Перейти к содержимому
Главная страница » Уборка квартиры » Как отмыть линолеум после ремонта

Как отмыть линолеум после ремонта

  • автор:
Как отмыть Линолеум

Самых простых способа отмыть линолеум после ремонта два: как следует закрыть его вовремя проведения работ или после окончания ремонта обратиться в клининговую компанию, специалисты которой справятся с этой проблемой в два счета. Но у этих способов есть минусы. Во-первых, пол все равно мыть придется, а во-вторых не очень хочется платить деньги за, казалось бы, такую простую процедуру. Однако платить все равно придется, если не своими кровными, то временем и нервами – это точно. Другое дело, когда последнего у вас в достатке и вы полностью готовы взвалить себе на плечи груз народных методов борьбы с послеремонтными загрязнениями.

То, чем отмыть линолеум после ремонта, зависит от типа загрязнений. К счастью, благодаря многолетней практике в этом вопросе, специалисты смогли подобрать оптимальные средства для удаления грязи того или иного типа. При правильном подходе можно всего за несколько минут избавиться от пятен, засохших строительных материалов, разводов от известковой пыли. Причем, используемые составы не окажут негативного воздействия на само напольное покрытие, а, наоборот, вернут ему первоначальный блеск и привлекательность.

Как отмыть линолеум  от побелки и цемента

Be Cleaning

Отмыть линолеум

Подготовьтесь к будущей уборке

отмыть линолеум после ремонта

433x170 Страховка от COVID-19

Даже если предусмотрительно покрыть полы клеенкой, газетами или полиэтиленом, это не сможет полностью защитить линолеум от следов побелки и слоя цементной пыли. Даже в незначительном количестве эти продукты способны сделать полы тусклыми и неопрятными на вид, сколько их не мой привычными средствами для уборки. Восстановить первоначальный вид покрытий все же можно.

В этом случае грязь полностью отмывается, если действовать по следующей схеме:

  • Совет

    Можно защитить линолеум, закрыв его полиэтиленом, который потом приклеивается скотчем к плинтусам. Вариант неплохой, но только если плинтуса после этого будут покрываться лаком или перекрашиваться. В противном случае на их поверхности останется тонкий слой клея, который за несколько недель соберет столько грязи, что их придется чистить или обновлять.

Чем отмыть линолеум от краски

Be Cleaning

Если на линолеум попала краска, удалить ее нужно пока она еще не засохла. При этом не стоит использовать соду и другие щелочные средства. Материал от такого воздействия становится хрупким и ломким, страдает его внешний вид. Лучше потереть свежее пятно тканью, смоченной в растительном масле. Если не помогает, капаем на загрязнение еще немного масла и подключаем жесткую щетку. Острые предметы лучше не применять, ими слишком легко испортить поверхность.

Отмыть линолеум

Угловой диван с обивкой "рогожка"

Be Cleaning

Линолеум с уже засохшей краской чистим растворителями. В домашних условиях лучше всего использовать проверенный Уайт-Спирит или его аналоги. Только предварительно рекомендуется опробовать продукт на незаметном кусочке материала. Если все нормально, наносим состав на ватный диск, который на пару минут прижимаем к загрязнению, а потом аккуратно оттираем. После обработки обязательно повторно моем пол и натираем поверхность льняным маслом.

Как удалить с линолеума монтажную пену и грунтовку

Как отмыть отмыть линолеум после ремонта

В случае с монтажной пеной вариантов воздействия всего два, и выбор зависит от состояния пятна:

Свежая грунтовка без труда удаляется мягкой тканью, а ее следы смываются теплой водой. Засохший продукт проще всего удалить с помощью специальной смывки, только тереть нужно осторожно, чтобы не повредить и само покрытие. За неимением таковой, можно воспользоваться обычной жидкостью для снятия лака или слабым раствором ацетона.

 

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.