Перейти к содержимому
Главная страница » Чистка мягкой мебели » Химическая чистка дивана: современный подход

Химическая чистка дивана: современный подход

  • автор:
Химическая чистка дивана

Если внешний вид любимого дивана перестал Вас удовлетворять, не торопитесь менять его обивку и тем более прицениваться к новой модели. Восстановить презентабельность мягкой мебели сегодня можно гораздо дешевле. Компания «Би Клининг» по вполне доступной цене предлагает такую востребованную услугу, как химчистка диванов, после которой они начинают выглядеть как новые. Наш секрет состоит в использовании современных технологий клининга, включающих в себя применение только профессионального оборудования и химических средств премиум класса. Итак, химическая чистка дивана.

Химическая чистка дивана

Секреты эффективной химчистки

Для обивки диванов применяют разные материалы, отличающиеся своим составом и свойствами. Поэтому специалисты сначала анализируют материал обивки, определяя стойкость красителей и интенсивность имеющихся загрязнений. Это необходимо для выбора наиболее эффективной для данной модели технологии чистки и очищающего средства.

Чистка диванов

Экстракторная химчистка

Химическая чистка дивана

В первую очередь точечно выводятся обнаруженные пятна различного происхождения и застарелые загрязнения, после чего мастера переходят к комплексной чистке.

Сильно загрязненные диваны и кресла спасает влажная химчистка. Для этого диван сначала очищают от мельчайших сухих загрязнений профессиональной техникой. По всей очищенной поверхности распределяется экологичный чистящий состав премиум-класса. С помощью мощного экстрактора обивку очищают, а затем промывают.

Единственный минус этой процедуры – остаточная влага, которой необходимо некоторое время, чтобы полностью исчезнуть. Время досыхания зависит от качества и структуры обивки. Например, микрофлок становится сухим уже к концу химчистки. Мелкая рогожка тоже сохнет быстро, а вот тяжелые гобеленовые обивки будут влажными не меньше суток. Не стоит забывать ещё и о том, что моющее средство проникает не только в обивку, но и в наполнитель – в то, из чего, собственно, диван или кресло состоят. Насколько много там останется влаги уже зависит от качества работы мастера.

Примеры работ по химчистке диванов

Химическая чистка дивана

Почему нельзя ограничиться точечной химчисткой пятен

Химическая чистка диванов

Локальная химчистка пятен на диванах при использовании любой технологии обязательно сопровождается образованием «ореола грязи». Даже если пятно необходимо вывести с недавно приобретенной мягкой мебели, чистку проводят с захватом большей площади, после чего выполняют легкую сухую химчистку остальной поверхности.

Химчистка мягкой мебели на дому

Химическая чистка дивана

Экстракторная химчистка

Владельцам нередко кажется чистым диван, эксплуатируемый в течение года-двух. К сожалению, это «визуальное» заблуждение. Всего за несколько месяцев мягкая мебель способна собрать огромное количество пыли и самых разных загрязнений, в том числе и аллергизирующих человеческий организм. Поэтому на вполне доступной по цене комплексной чистке, избавляющей мягкую мебель от пыли и пятен, экономить не стоит.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.